Представители АСРО «СРСК ДВ» приняли участие в выездном заседании Общественного совета при Минстрое Хабаровского края

Представители АСРО «СРСК ДВ» приняли участие в выездном заседании Общественного совета при Минстрое Хабаровского края

1 марта заместитель генерального директора Ассоциации Саморегулируемой организации «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего Востока» (АСРО «СРСК ДВ») Елена Семенкова и член Правления АСРО «СРСК ДВ» Алексей Савин приняли участие в выездном заседании Общественного совета при Министерстве строительства Хабаровского края, которое состоялось в Интеллектуальном центре Тихоокеанского Государственного университета. В заседании приняли участие начальники почти всех управлений и отделов Министерства строительства края во главе с первым заместителем министра И.В. Окороковым.
 
.
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ТОГУ С.Н. Иванченко. В своем обращении он рассказал о достижениях и разработках института, а также о необходимости создания Инновационного центра «Строительство» в Хабаровском крае на базе ТОГУ, который будет работать на весь Дальний Восток. Также он отметил необходимость тесного взаимодействие Министерства строительства, бизнеса и университета в вопросах подготовки кадров.
На совете был рассмотрен вопрос по организации взаимодействия ФГБО ВО «ТОГУ» с предприятиями и организациями строительной отрасли по проработке проблемных вопросов отрасли, созданию информационного Центра по научно-техническому и информационному сопровождению строительной отрасли («Инжинирингового центра») на базе ФГБО ВО «ТОГУ».
По вопросу инновации потребности края в профессиональных кадрах (создание единой базы данных кадровой потребности строительного комплекса края по модели: вуз — база данных — трудоустройство, создание Информационно-аналитического координационного центра) выступил декан инженерно-строительного факультета, профессор И.Н. Пугачев. 
.
 
.
Представители Общественного совета дали высокую оценку разработкам института и предложили создать рабочую группу с участием представителей от Министерства, ТОГУ и совета для проработки мероприятий по вопросам, рассматриваемым на заседании.
В конце заседания заведующий кафедрой строительства Николай Егорович Медведев рассказал о достижениях студентов инженерно-строительного факультета, их научных разработках, а также проблемах в работе инжинирингового центра сейсмостойкого строительства и испытательного центра строительных материалов.
Дата последнего изменения информации: 15-03-2017 10:01
Дата размещения информации: 15-03-2017 09:59