13 декабря 2018 года прошло внеочередного Общее собрание членов Ассоциации

13 декабря 2018 года прошло внеочередного Общее собрание членов Ассоциации. Перед собранием был продемонстрирован фильм «Зодчество-2018» с перспективами развития Хабаровского края.

Перед началом собрания были избраны рабочие органы, мандатная и счетная комиссии.

После подсчета присутствующих председатель мандатной комиссии доложил о легитимности собрания: из 512 членов присутствовало 264 (с учетом выданных доверенностей).

Зачитав и утвердив собранием повестку дня Председатель правления А.Б. Ковальский отчитался о  деятельности коллегиального органа за 2018 год, поблагодарил членов Правления за работу, а также вручил Почетную грамоту Л.Г. Медведеву за активную работу и в связи с 55-летием. Также Александр Борисович рассказал о работе Дальневосточного строительного форума, задачах, стоящих перед строителями и предложил всем желающим принять участие в подготовке резолюции.

Не обошлось и без исключения из членов АСРО «СРСК ДВ» за неоднократную неуплату членских взносов. Традиционно список задолжников разбили на два, дав возможность погасить задолженность в течение полутора месяцев.

Единогласно был принят отчет генерального директора АСРО «СРСК ДВ» о деятельности исполнительного органа за 2018г. Анатолий Александрович обратил внимание членов Ассоциации на типовой контракт, который вступит в силу с 1 июля 2019 года.

Затем А.А. Серов дал разъяснения по  плановым сметам, которые также утвердило собрание.

Заместитель генерального директора Е.О. Семенкова дала пояснения по внесениям изменений в учредительные и внутренние нормативные документы АСРО «СРСК ДВ» » в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.08.2018г. №340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В заключении собрания начальник Управления контроля И.В. Кушниренко проинформировал присутствующих о необходимости соблюдения членами Ассоциации норм законодательства в части обязательного довнесения взносов в компенсационные фонды, своевременного предоставления отчетов и другим, требованиям.

В конце собрания А.Б. Ковальский поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал успехов в наступающем году.

Дата последнего изменения информации: 17-12-2018 08:16
Дата размещения информации: 14-12-2018 09:57