16 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА ПРОШЛО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ НП СРО "СРСК ДВ"

16 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА ПРОШЛО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ НП СРО «СРСК ДВ»

    В связи с истечением 23 декабря 2011 года срока полномочий  Правления, 16 декабря 2011года  состоялось внеочередное Общее собрание членов НП СРО «СРСК ДВ».

    Повестка дня включала в себя ряд жизненно важных для организации вопросов, таких как выборы членов и председателя Правления, членов Ревизионной комиссии,  принятие новых Требований к выдаче свидетельств о допуске, принятие стандартов партнерства.

    Из 464 членов организации на собрании, с учетом доверенностей, присутствовало 252 делегата.  Собрание было правомочно принимать решения по всем вопросам повестки дня.

    Первым вопросом повестки дня был вопрос об исключении из членов СРО тех, кто неоднократно в течение одного года не оплачивал членские взносы, а также не представил  документы на проверку их деятельности, то есть нарушил обязанности членов партнерства.

    В результате голосования 11 членов организации были исключены. Остальным членам, включенным в список на исключение, дана возможность до 31 января 2012 года погасить задолженность.

    Перед  проведением выборов членов Правления, Председатель Правления Леонид Геннадьевич Медведев отчитался за проведенную работу в 2011 году.  В своем докладе он  отразил численный состав партнерства по регионам и отметил, что наше партнерство самое крупное по численности на Дальнем Востоке. В конце выступления Л.Г. Медведев поблагодарил всех членов Правления за активную работу.

    Голосование по кандидатурам в Правление партнерства показало, что делегаты принимали решения взвешенно и обдуманно. Голоса распределились неравномерно: от 54 до 98 процентов «ЗА».

    Также члены партнерства заслушали отчет генерального директора НП СРО «СРСК ДВ» Анатолия Александровича Серова, в котором он дал разъяснения по вопросам, касающимся законодательной и хозяйственной деятельности исполнительного органа. В его докладе были освещены вопросы по работе исполнительного органа в подготовке внутренних документов по саморегулированию, ведению проверок членов партнерства, сметы расходов и доходов на 2012 год, размещению средств компенсационного фонда.

    Участникам собрания были даны разъяснения по переоформлению свидетельств о допуске к работам до 1 января 2013 года, в связи с вступлением в силу приказа Ростехнадзора  от 5 июля 2012 № 356, а также по аттестации и повышению квалификации специалистов членов партнерства.

    После обстоятельных, полностью раскрывающих тему докладов Председателя Правления, сотрудников исполнительного органа, немногочисленных вопросов из зала, были приняты все необходимые решения.

    Протокол с результатами голосования размещен на сайте партнерства.

    Правление и Председатель благодарят членов организации за оказанное доверие, надеются на плодотворную совместную работу.

    Исполнительный орган выражает признательность всем членам организации за активное участие в Общем собрании и надеется, что очередное Общее собрание пройдет на таком же высоком уровне и на нем не придется принимать непопулярные решения в отношении членов Партнерства.

 Регистрация членов НП СРО "СРСК ДВ":

 

Выступление Председателя Правления НП СРО "СРСК ДВ" Медведева Л.Г.

 Участники Общего собрания - члены партнерства

Дата последнего изменения информации: 06-02-2012 04:31
Дата размещения информации: 06-02-2012 04:01