Семинар "Дальневосточный BIM. Практика и реалии"

27 июля 2021г. для членов АСРО «СРСК ДВ» был проведен Семинар "Дальневосточный BIM. Практика и реалии", посвященный вводу обязательного использования технологий информационного моделирования (ТИМ) на объектах госзаказа с 1 января 2022 года.

Для участия в семинаре была приглашена Ассоциация саморегулируемая организация «Архитекторы и проектировщики Дальнего Востока».

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с применением технологий информационного моделирования или ВIM- технологий в строительной отрасли,  а также необходимости подготовки кадров.

Семинар открыла генеральный директор АСРО «СРСК ДВ» Семенкова Елена Олеговна.

Об основных положениях внедрения ТИМ в 2022-2023 гг., перспективах развития строительной отрасли ДФО, перспективах и проблемах строительного госзаказа рассказал директор ООО «СиСофт-ДВ» Волков Александр Вадимович. Он отметил важность и актуальность внедрения ТИМ, поскольку это позволит точнее создавать рабочую документацию по объекту, существенно экономить средства как на стадии строительства объекта капитального строительства, так и на стадии его эксплуатации.

Вопросы подготовки кадров высшего звена и переподготовки руководителей строительных организаций для применения ВIM- технологий осветил доктор технических наук, заведующий кафедры мосты и тоннели ДВГУПС, доцент Кудрявцев Сергей Анатольевич.

Ссылка для просмотра https://www.youtube.com/watch?v=RlyhAtlQXwI


Дата последнего изменения информации: 29-07-2021 04:06
Дата размещения информации: 29-07-2021 03:48