Всероссийский и международный форум по закупкам в строительстве World Build/State Contract состоится в Екатеринбурге 2 марта 2023 года

Место проведения: конференц-зал AZIMUT Сити Отель, г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 55А.

Начало конференции: 2 марта 2023 года в 10:00 (по времени Екатеринбурга)/ в 08:00 (по московскому времени).

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников на всероссийском и международном форуме World Build/State Contract, который состоится 2 марта в Екатеринбурге. Цель мероприятия – собрать системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по 44-ФЗ, 223-ФЗ из разных регионов России и выработать предложения по их решению, в том числе на законодательном уровне.

Традиционно на форуме ожидается порядка 10 тысяч участников как очно, так и онлайн. О будущих объектах для строительства расскажут представители организация государственного заказа. На вопросах по 44-ФЗ остановятся специалисты управлений капитального строительства из разных регионов России, а в блоке по 223-ФЗ выступят сотрдуники компаний «Сибур», «Росатом», «Зарубежнефть», энергетический холдинг «Т. Плюс», «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», «Управление транспортными активами» («Первая портовая компания»). Они также озвучат основные проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной работе. Тендеры иностранных компаний представит «Белоруснефть».

В ходе дискуссии представители Минфина России и Минстроя России дадут экспертную оценку предложениям участников мероприятия по совершенствованию законодательства, по более эффективной работе стройконтроля, по проблемам в ценообразовании и современного расчета цены контракта. Также на форуме будут озвучены рекомендации по участию в закупках от профильных экспертов.

Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций». Форум проходит при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ), федеральной торговой электронной площадки «Тэк-Торг», «Интерфакс» и продукта «Маркер», «Российского аукционного дома», страхового дома «ВСК».

ИСТОЧНИК: НОСТРОЙ

Дата последнего изменения информации: 18-01-2023 08:27
Дата размещения информации: 18-01-2023 08:27