Антон Глушков вновь избран президентом НОСТРОЙ

Антон Глушков вновь избран президентом НОСТРОЙ

Выборы президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) стали главным событием XXII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве 21 апреля 2023 года в Москве. Окружные конференции СРО, которые состоялись в преддверии Съезда во всех федеральных округах страны, а также Москве и Санкт-Петербурге, единогласно выдвинули кандидатуру Антона Глушкова на должность главы НОСТРОЙ. По итогам подсчета принятых к учету бюллетеней за его кандидатуру проголосовал 201 делегат (97,1%) Съезда с правом решающего голоса.

Напомним, согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов Национального объединения строителей. Антон Глушков стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение окружных конференций предложили саморегулируемые организации каждого федерального округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Впервые он был избран президентом НОСТРОЙ 22 апреля 2019 года на ХVII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве – за его кандидатуру тогда проголосовали 94,4% делегатов Съезда с правом решающего голоса.

Антон Глушков в своем выступлении перед гостями и делегатами Съезда остановился на ключевых инициативах, достигнутых результатах и подчеркнул, что благодаря планомерной работе нацобъединения система саморегулирования в строительстве существенно окрепла и на сегодняшний день полноценно функционирует в интересах строителей. Он также озвучил свои предложения по дальнейшему развитию саморегулирования и рассказал о задачах, на которые стоит обратить внимание в ближайшие годы.

Биографическая справка:

Антон Николаевич Глушков родился 11 мая 1978 года в Красноярске.

В 2000 году окончил экономический факультет и в 2002 году юридический факультет Красноярского государственного университета.

В 2017 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по специальности «Организатор строительного производства».

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2018 году проходил стажировку в Дрездене (Германия) по специальности система менеджмента качества. Кандидат экономических наук.

Профессиональный опыт:

В 1999 году начал свою трудовую деятельность в должности ведущего специалиста – ревизора в Фонде социального страхования.

В 2000 году – научный сотрудник, юрист нормативно-правового сопровождения Красноярского института геологии и минерального сырья.

В 2003 году – заместитель директора по общим вопросам ООО «Алио».

С 2003 года занимает должность директора по развитию ЗАО «Кульбытстрой» – одной из крупнейших строительных компаний Красноярского края и Сибири.

С 2009 года – член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».

С 2012 по 2019 годы - руководитель Экспертного Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

С 2015 года – член Экспертного Совета Законодательного Собрания Красноярского края.

С 2016 по 2019 года – координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Сибирскому федеральному округу.

С 2020 года – руководитель Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

С 2021 года – член Наблюдательного совета АО «ДОМ.РФ». В том же году вошел в состав Коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

В 2023 году вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также в состав Координационного совета РСПП по импортозамещению, технологической независимости и инвестиционной активности

Награды:

2012 год – отмечен Почетной грамотой Ассоциации «Национальное объединение строителей»;

2014 год – награжден Нагрудным знаком «За заслуги саморегулирования в строительстве»;

2020 год – награжден знаком «Почетный строитель России»;

2021 год – награжден Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

 

Источник: НОСТРОЙ

Дата последнего изменения информации: 26-04-2023 08:05
Дата размещения информации: 26-04-2023 08:04