В Магадане прошли выездные проверки членов партнерства и конкурс профессионального мастерства.

   В Магадане прошли выездные проверки членов партнерства и конкурс профессионального мастерства.

   С 8 по 12 сентября были проведены плановые выездные проверки членов партнерства и конкурс профессионального мастерства в Магадане.

   Проверки проводила комиссия в составе заместителя генерального директора партнерства Е.О. Семенковой, главного специалиста Управления контроля Р.А. Алексеева, а также Б.В. Тарасова члена Правления, руководителя ООО «Северо-Восточный научно-производственный центр»(г. Магадан).

   В основном все строительные организации серьезно отнеслись к проверке, подготовили полный пакет документов, оперативно реагировали на замечания, предоставляли необходимую документацию. Комиссией были проведены выездные проверки по строительным объектам, базам, офисным помещениям проверяемых организаций.

   Не проведена проверка только одной организации - ООО «Колымастройзаказ», руководство которой не шло на контакт, не отвечало на звонки, электронные письма. Комиссией был составлен акт об отсутствии организации по заявленному адресу. Согласно Положению о контроле, Дисциплинарным комитетом приостановлено действие  свидетельства ООО «Колымастройзаказ» на 30 дней.

   Совместно с Управлением архитектуры и градостроительства Магаданской области, был проведен конкурс профессионального мастерства среди прорабов и мастеров членов партнерства г. Магадана на звание «Лучший прораб (мастер) НП СРО «СРСК ДВ» - 2014». Все конкурсанты проходили тестирование по охране труда и специальности.

 

   Конкурсная комиссия в составе заместителя генерального директора партнерства Е.О. Семенковой, заместителя руководителя Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области М.Н. Полякова, члена Правления НП СРО «СРСК ДВ» Б.В. Тарасова определила победителей конкурса, которым были вручены дипломы и кубки.

 

   Ими стали прораб ООО «Машинторг» И.М. Петров и мастер ООО «Гидроспецстрой» Ю.В. Борисенко,

 

   В конкурсе также приняли участие Плеханова Екатерина Валерьевна, Орлов Евгений Константинович, Коньков Александр Викторович,  Поддубный Валерий Георгиевич, Абатуров Сергей Сергеевич, Вершинин Александр Владимирович. Им были вручены дипломы участников конкурса и памятные подарки.

 

   Затем  прошло собрание руководителей строительных организаций Магадана, на котором Е.О. Семенкова подвела краткие итоги работы партнерства.

 

   В докладе она отметила: «Прошло почти 5 лет с момента регистрации нашего партнерства как саморегилируемой организации.

   В 2009 году за три месяца мы приняли в партнерство более 100 организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе из Магадана и с первого раза зарегистрировали СРО. Сейчас наше партнерство из зарегистрированных 11 саморегулируемых организаций в области строительства в ДФО самое многочисленное, в нем состоит 465 строительных организаций.

   В 2010 - 2011 годах постоянно вносились изменения в законодательство о саморегулировании, в перечень видов работ, и всем нам спешно приходилось вносить изменения в документы партнерства и, соответственно, переоформлять свидетельства о допуске к работам.

   23 декабря исполнится 5 лет со дня приобретения партнерством статуса саморегулируемой организации. Большое спасибо за доверие строительным организациям пришедшим в партнерство в момент его организации».

   Также Е. Семенкова осветила вопросы обучения специалистов по программе помощи малому и среднему бизнесу, конкурсе профессионального мастерства среди прорабов и мастеров в г. Хабаровске и г. Магадане, о работе по сохранности средств компенсационного фонда т.е. по законодательному выведению этих средств из конкурсной массы в случае банкротства банков,  остановилась на работе по внесению изменений в 44- ФЗ.

   По получению Правления партнерства Е. Семенкова вручила грамоты руководителям организаций, которые  состоят в партнерстве с его основания, и активно участвуют в деятельности партнерства: генеральному директору ООО «ДАЛЬЭНЕРГОГАРАНТ» Трофимову Сергею Владимировичу, индивидуальному предпринимателю  Подгорнову Сергею Васильевичу, директору ООО «Гидроспецстрой» Тарасову Роману Борисовичу, генеральному директору ООО «Норд-строй» Немыслиной Светлане Владимировне, главному инженеру ООО «Северо-Восточный научно-производственный центр» Тарасову Борису Васильевичу, генеральному директору ООО «Машинторг» Копылову Сергею Викторовичу, главному инженеру ООО «Карков» Ковалеву Александру Николаевичу.

   Также была передана Благодарность Управлению архитектуры и градостроительства Магаданской области за многолетнее плодотворное сотрудничество.

   В конце собрания Е.О. Семенкова поблагодарила всех за участие в собрании и конкурсе профессионального мастерства и пожелала трудовых успехов.

Дата последнего изменения информации: 24-09-2014 08:40
Дата размещения информации: 24-09-2014 05:28