18 декабря 2014 года прошло Общее собрание членов НП СРО «СРСК ДВ»

18 декабря 2014 года прошло Общее собрание членов НП СРО «СРСК ДВ»

   На Общем собрании были представители от 263 строительных  организаций, что составило 57% от общего числа членов.

   23 декабря 2014 года партнерству исполняется 5 лет, поэтому собрание началось с торжественной части, на которой председатель Правления А.Б. Ковальский подвел итоги деятельности партнерства.

   В своей речи он сказал, что 2014 год был непростым, многие строительные организации, можно сказать выживали. Перед руководством компаний стояли задачи получения заказов, сохранения  квалифицированного штата специалистов, изыскивали средства на повышение квалификации, на страховки, членские взносы. В таких условиях важно взаимопонимание и сплоченность всех звеньев партнерства: строительных компаний, коллегиального органа и исполнительного органа.

   Правление и исполнительный орган по возможности старались помочь всем членам партнерства. Членские взносы с момента создания нашей СРО не увеличивались, организации имеющие задолженность по членским взносам имели возможность ее погасить. Было организовано бесплатное повышение квалификации специалистов, курсы по охране труда и технике безопасности, курсы по электробезопасности, семинар по 44-ФЗ, конкурсы профессионального мастерства среди мастеров и прорабов в г. Хабаровске и Магадане.

   А.Б. Ковальский перечислил строительные организации, которые не остались в стороне при строительстве жилья для пострадавших от наводнения, а также внесли большой вклад в развитие региона а также наградил строительные организации грамотами партнерства и министерства строительства Хабаровского края.

   Это ООО «Фонд жилищного строительства»(директор А.В. Савин);  ООО «СамСтрой», гендиректор В.Е Фридман; ООО «Лидер», гендиректор А.В. Лутченко; ООО «СМК ДВ», директор А.Л. Заварзин; ООО «Энергосила ДВ», директор А.Г. Кривов; ООО «АвантажстройДВ», гендиректор Ф.П. Заикин; ООО «Дизайнпроект», гендиректор М.Г. Искандеров и многие другие.

   В ЕАО в селах Амурзет, Нагибово, Пузино, Благословенное, Доброе ООО «Масис», гендиректор А.Г. Вартикян, построило 13 домов. В Николаевске-на-Амуре ООО «Электромонтаж», гендиректор В.В. Холодов проводило электромонтажные работы в домах для пострадавших от стихии. Десятки семей комсомольчан отпраздновали новоселье благодаря ООО «Магистраль», гендиректор И.П. Зенин, ООО «Зодчий», директор Е.Н. Лю-Шин-Зу.

   Часть работ по газификации населенных пунктов Хабаровского края была выполнена ООО «ВостокАвтоГаз», гендиректор С.Ю. Рекун. В Амурске строительство завода по производству лущеного шпона велось генеральным подрядчиком ООО Амурстрой-технология», гендиректор А.А. Вахромеев. ООО «Берег», гендиректор М.М. Мирзакаримо, проводило работы по переустройству населенных пунктов и подготовке зоны затопления Бурейской ГЭС, подрядные работы ИП О.И. Нехаенко на строительстве больницы и домов в Облучье по программе переселения из ветхого жилого фонда.

   Затем Председатель Правления вручил Почетные грамоты руководителям строительных организаций.

   Генеральный директор партнерства А.А. Серов был награжден Почетной грамотой министерства строительства Хабаровского края.

   На собрании присутствовал координатор Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу Винтовкин Григорий Иванович, который рассказал о  планах Национального объединения строителей на 2015 год.

   Он наградил Почетной грамотой Национального объединения строителей председателя Правления партнерства  А.Б. Ковальского и вручил нагрудный знак «ЗА ЗАСЛУГИ» саморегулирования в строительстве  заместителю генерального директора Е.О. Семенковой.

   После отчета о деятельности исполнительного органа в 2014 году, генеральный директор дал разъяснения по плановой и коммерческой сметам на 2015 год, которые общее собрание единогласно утвердило.

   На собрании были приняты изменения в Положение о приеме в члены партнерства, касающиеся переоформления свидетельств в связи с реорганизацией строительных организаций, а также стандарты НОСТРОЙ в качестве стандартов НП СРО «СРСК ДВ».

   По окончанию Общего собрания А.Б. Ковальский от лица Правления и исполнительного органа поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал  всем счастья, здоровья, удачи и исполнения всех желаний!

Дата последнего изменения информации: 19-12-2014 04:51
Дата размещения информации: 19-12-2014 04:47