Губернатор Хабаровского края С.И. Фургал поздравил строителей края с Днем строителя

9 августа в Доме приемов губернатор края С.И. Фургал провел прием специалистов строительной отрасли по случаю профессионального праздника – День строителя. В мероприятии приняли участие руководство Правления и исполнительного органа  АСРО «СРСК ДВ».

Глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам сферы.

Первое место среди строительных организаций заняло ООО «Ваятель», директор А.Б Ковальский, почетный строитель России.

 Второе место занял тоже член нашей Ассоциации ООО «Таврида», генеральный директор  С.Ю. Куценко.

После вручения наград губернатор отметил, что отрасль находится под пристальным вниманием властей.

«- И это не случайно, ведь от успешной работы строителей зависит блок важных государственных заказов, в первую очередь в социальной сфере. Не все складывается просто, но я уверен, что в наших силах переломить ситуацию. Главная задача – снизить стоимость квадратного метра. Строителям будем помогать, выделяя земельные участки с готовой инфраструктурой, - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание в крае уделяется строительству жилья для детей-сирот, решению проблем обманутых дольщиков. Так, в этом году в эксплуатацию сдали 14 "проблемных" жилых домов. Ключи от своих квартир получила 731 семья.

Еще один приоритет, по словам Сергея Фургала – обеспечение доступными квадратными метрами молодых семей. Первые шаги в этом направлении сделаны. В регионе планируется  активизировать работу жилищных строительных кооперативов. Правительство края пересмотрело возрастные ограничения для участников краевых жилищных программ. В этом году 580 молодых семей получат соцвыплаты на улучшение жилищных условий. Однако, в очереди на получение субсидии в крае стоят еще более 4 тысяч молодых семей.»

В конце выступления губернатор поблагодарил всех представителей отрасли за мастерство и преданность делу и пожелал крепкого здоровья, новых интересных заказов и проектов, надежных партнеров и успехов.

Затем исполняющим обязанности министра строительства Хабаровского края А.И. Селеменевым были вручены почетные грамоты и благодарности министерства строительства края. Среди награжденных также были представители наших строительных организаций ООО «Реал Строй», ООО «Магистраль» и др.

      

А.И. Селеменев в своей речи также отметил не только жилые но и социальные объекты, построенные на территории края в 2018 году, и заверил, что министерство строительства и строители края приложат все силы для достижения 310 тысяч квадратных метров в 2019 году.

Дата последнего изменения информации: 12-08-2019 09:15
Дата размещения информации: 12-08-2019 09:13